YDKC-30-40 直流急速充電器
30〜40kWクラスの落地式直流急速充電器です。普通充電より短時間での充電を実現しながら、大規模設備ほどの電源容量を必要としにくいため、小規模施設や事業所の初期導入に適しています。
小規模施設事業所・店舗駐車場初期導入向け
直流急速充電器(コンパクト型)
ADVANTAGES
この製品の特長
01
普通充電より待ち時間を短縮
7kW級の普通充電では時間がかかりすぎる場面でも、30〜40kW出力により利用者の待ち時間を抑えやすくなります。
導入規模を抑えやすい
03
施設利用者向けに使いやすい
SPECIFICATIONS
主な仕様
製品型式
YDKC-30-40
定格出力
30〜40kW
入力電圧
AC380V ±15% 三相五線式
入力周波数
50Hz ±1Hz
出力電圧
DC200〜750V
最大電流(1ガン)
75〜100A
効率
95%以上
上位通信
Ethernet / 4G(オプション)
冷却方式
空冷
保護等級
IP54
保護機能
サージ、過電流、過電圧、過温度、低電圧、短絡保護
操作インターフェース
7インチタッチパネル、カード、QRコード、LED表示
充電モード
自動満充電、時間指定、電力量指定、金額指定など
動作温度
-20℃〜50℃