YDKC-240-480 高出力直流充電システム
240〜480kWクラスの高出力直流充電システムです。大型充電ステーション、交通拠点、法人車両・商用車の充電など、より大きな電力需要に対応するためのモデルです。
大型充電拠点法人・商用車将来拡張
高出力直流充電システム
ADVANTAGES
この製品の特長
01
高い充電需要に対応
拠点価値を高めやすい
03
将来拡張を見据えやすい
SPECIFICATIONS
主な仕様
製品型式
YDKC-240-480
定格出力
240〜480kW
入力電圧
AC380V ±15% 三相五線式
入力周波数
50Hz ±1Hz
出力電圧
DC200〜750V / DC200〜1000V
最大電流(1ガン)
250A
効率
95%以上
上位通信
Ethernet / 4G(オプション)
冷却方式
空冷
保護等級
IP54
保護機能
サージ、過電流、過電圧、過温度、低電圧、短絡保護
操作インターフェース
7インチタッチパネル、カード、QRコード、LED表示
充電モード
自動満充電、時間指定、電力量指定、金額指定など
動作温度
-20℃〜50℃